Главная Добавить в избранное Контакты Карта сайта Отправить другу

Строительный портал Узбекистана

Начинается предвыборная агитация на территории областей республики

18 ноября 2014 г. Начинается предвыборная агитация на территории областей республики

15 ноября текущего года было принято постановление Центризбиркомом об учете кандидатов в депутаты нижней палаты Олий Мажлиса, а также о начале и о принципах проведения предвыборной агитационной кампании на территории областей республики Узбекистан.  Все интересующие вас данные, список кандидатов, а также их график выступления, вы можете найти на сайте ЦИК.
 
По статистическим данным, почти 14% кандидатов ранее баллотировались на пост депутата, а около 32% всех кандидатов составляют представительницы прекрасного пола.
 
Согласно закону о выборах в парламент республики, количество женщин выдвигаемых в депутаты от различных партий не должно быть меньше 30%, а в этом году их число составило около 32%. Все кандидатуры в депутаты с высшим образованием, некоторые из них имеют даже степень доктора и кандидата наук.
 
Предвыборная кампания стартовала сразу же после записи всех кандидатур. Всем кандидатам в депутаты законодательной палаты было предоставлено право, согласно законодательству, на равное использование средствами массовой информации. К тому же, будут организованы для всех кандидатов должные условия для общения с избирателями.

Поделиться в соц. сетях

Колличество промотров: 1964
«назад

 
Гороскопы

Гороскоп для других знаков:

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Последние объявления
Фотогалерея

В Самарканде

Автор: Камол